Затирочные диски, лопасти по бетону и стяжке.

Купить затирочные диски и лопасти по бетону диаметром 600мм, 900мм и т.д. вы можете у компании «ДАЛМЭКС», которая делает их из холодно катанной стали. Мы готовы предоставить большой спектр расходных материалов на затирочные машины для обработки бетона и стяжки, не только отечественного, но и импортного производства: BARIKELL, МИСОМ, KREBER, HAMER, VEKTOR, BTC, MASALTA, ALLEN, BELE и т.д.

Применяя качественные материалы и высокотехнологичное оборудование, достигается максимальный ресурс наших продуктов. Технические возможности позволяют производить изделия по самым строгим требованиям любых клиентов.

Так, например, радиус закругления кромки затирочных дисков может быть в пределах R5 (90 градусов) — R15 (45 градусов). Высота бортика может быть разной. Поверхность заглаживающего диска можно сделать абсолютно ровной или с прогибом до 8 мм. Для разного диаметра устанавливается определенный прогиб: чем меньше диаметр диска, тем меньше выпуклость. При несоблюдении точного соотношения диаметр/выпуклость возможны негативные последствия:

При излишнем прогибе диск "делает ямки" в поверхности бетона. При малой выпуклости или ее отсутствии диск может выгнуться в обратную сторону (внутрь). В этом случае он будет работать только краем своей поверхности. Особенно это проявляется на изделиях большого диаметра.

В зависимости от вида, объема производимых работ и используемых при этом затирочных машин, применяются заглаживающие диски разного диаметра, толщины и способа крепления. Для заглаживающих машин по бетону используются диски с креплением под ножи: 4шт для одно роторных и 8шт на двухроторные "вертолеты". При обработке полу-сухой стяжки используют затирочные диски с креплением под шпильку. На строительном рынке РБ этот вид машин представлен в основном двумя производителями: отечественный МИСОМ на 3-х шпильках и немецкий KREBER на 4 шпильки. Наша фирма готова изготовить по чертежам заказчика изделия диаметром от 30 до 180 см.

Компания производит затирочные ножи (лопасти) для заглаживающих машин под болтовое и шплинтовое крепления. Затирочные ножи изготавливаются из пружинной стали. Как следствие наши лопасти остаются ровными на протяжении всего срока использования. Затирочные лопасти, изготовленные из обычной стали, при нагрузке и истирании могут выгибаться в разные стороны, т.е. их рабочая поверхность как-бы "теряет ровность", что может негативно сказаться на обрабатываемой поверхности бетона. Кроме металлических, наше предприятие изготавливает пластмассовые затирочные ножи.

Диски для шлифовки бетона. Устанавливаются на 2-х роторные затирочные машины.

Расходный материал для затирочных машин по бетону

Диск по стяжке на Kreber K-600 ET/BT

Диск по стяжке на СО-335 (МИСОМ)

Лопасти

Болтовое крепление

Шплинтовое крепление